Мактина Джинджолия изучила работу центра помощи семье и детям в Подмосковье

© Foto / Мактина Джинджолия Уполномоченный по правам ребенка в Абхазии посетила детский центр "Непоседы"
Уполномоченный по правам ребенка в Абхазии посетила детский центр Непоседы - Sputnik Абхазия, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Мактина Джинджолия была назначена уполномоченным по правам ребенка в Абхазии в июне 2021 года.
СУХУМ, 30 авг – Sputnik. Уполномоченный по правам ребенка в Абхазии Мактина Джинджолия посетила Центр помощи семье и детям "Непоседы" в Московской области. Об этом сообщается в официальных социальных сетях омбудсмена.

Цель посещения центра – изучение его работы и адаптация этого опыта в условиях Абхазии, в которой давно стоит вопрос об открытии кризисного центра временного пребывания для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

"Непоседы" – один из крупнейших таких центров в Московской области. Он работает в целях профилактики безнадзорности и беспризорности детей, в случае необходимости устраивает детей на воспитание в замещающие семьи.
Также Джинджолия встретилась с представителями Министерства социального развития области Игорем Момониным и Ириной Киосой, которые подробно рассказали о работе центра, протоколах взаимодействия с органами власти, поделились опытом защиты прав и интересов детей.
Аппарат уполномоченного по правам ребенка ранее заявлял о необходимости создания в республике кризисного центра. Он необходим для реабилитации и временного содержания детей, находящихся в социально-опасном положении. Сообщалось, что в Абхазии в помощи такого рода нуждаются единовременно от 10 до 30 детей в год.
Такие обстоятельства: Джинджолия о центре временного пребывания для детей в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 27.08.2022
Радио
Такие обстоятельства: Джинджолия о центре временного пребывания для детей в Абхазии
Лента новостей
0