Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Мастер-классы детского технопарка "Кванториум" пройдут в Абхазии

© Foto / Россотрудничество Марафон образовательных мастер-классов технической направленности "Мобильный технопарк" для школьников 5-11 классов.
Марафон образовательных мастер-классов технической направленности Мобильный технопарк для школьников 5-11 классов. - Sputnik Абхазия, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Технологический марафон для школьников организован при поддержке Россотрудничества и пройдет в трех абхазских городах – Сухуме, Гале и Гагре.
СУХУМ, 31 авг - Sputnik. Марафон технологических мастер-классов "Мобильный технопарк" технопарка "Кванториум" пройдет в Абхазии с 5 по 12 сентября, сообщает пресс-служба Россотрудничества в республике.

В мастер-классах, которые будут организованы в Сухуме, Гагре и Гале, смогут принять участие ученики с 5 по 11 классы.

Всего планируется 96 образовательных мероприятий в шести школах с использованием мобильной лаборатории, созданной на базе отечественного грузовика "КАМАЗ". Темами мастер-классов станут виртуальная реальность, аэромоделирование и беспилотники, робототехника, цифровой дизайн, 3D-моделирование, космические технологии и многое другое.
Планируется, что более 1400 школьников не только познакомятся с различными новинками в сфере высоких технологий, но и узнают о том, как можно их применять в разработке собственных проектов.
Федотов об отборочной кампании в вузы России по линии Россотрудничества  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.08.2023
Радио
Федотов об отборочной кампании в вузы России по линии Россотрудничества
Лента новостей
0