Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Военнослужащие ЮВО в Абхазии отразили атаку "террористов" на военные объекты

© Foto / пресс-служба ЮВОРазведчики ЮВО в Абхазии применили современные средства разведки в ходе полевого выхода в горах
Разведчики ЮВО в Абхазии применили современные средства разведки в ходе полевого выхода в горах - Sputnik Абхазия, 1920, 03.09.2023
Подписаться
В соответствии с международными договорами, на территории Абхазии расположена 7-я российская военная база, относящаяся к Южному военному округу.
СУХУМ, 3 сен - Sputnik. Военнослужащие базы Южного военного округа в Абхазии провели тренировку по отражению атаки условного противника на военные объекты. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Для достижения своей цели "противник" захватил контрольно-пропускной пункт, туда и была направлена группа противодействия терроризму, поднятая по тревоге.
Завязался учебный бой, в котором для воссоздания боевой обстановки использовались холостые боеприпасы и взрывпакеты. Военнослужащие отрабатывали навыки по блокированию и ликвидации террористов, а также учились быстро принимать решения в экстренных ситуациях.
Такие тренировки проводятся регулярно на военной базе ЮВО в Абхазии. Это позволяет поддерживать высокий уровень готовности подразделений, наращивать слаженность военнослужащих и возможность уверенно выполнять боевые задачи в любых ситуациях.
Разведчики ЮВО в Абхазии уничтожили условных диверсантов в горно-лесистой местности - Sputnik Абхазия, 1920, 02.09.2023
В Абхазии
Российские военнослужащие в Абхазии отразили условные террористической атаки
Лента новостей
0