Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Создание центра для детей в трудной жизненной ситуации обсудили в Кабмине

© Foto / Пресс-служба Кабинета министров Абхазии Создание центра для детей в трудной жизненной ситуации обсудили в Кабмине
Создание центра для детей в трудной жизненной ситуации обсудили в Кабмине - Sputnik Абхазия, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Во встрече в Кабинете министров принимали участие представители Детского фонда Абхазии, организаций "Панорама" и "Киараз".
СУХУМ, 11 сен – Sputnik. Открытие целевого антикризисного центра для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обсудили премьер-министр Абхазии Александр Анкваб и представители благотворительных организаций, работающих с детьми. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина

По словам главы Детского фонда Асиды Ломия, в республике существует проблема с детьми и подростками, чьи родители скончались, были лишены родительских прав, заключены под стражу или ведут асоциальный образ жизни.

Проблема, считают участники встречи, может быть связана с отсутствием необходимого уровня координации между властью, общественными организациями, соцслужбами и образовательными учреждениями.
Кроме того, по мнению премьер-министра Александра Анкваб, не менее большая проблема – это пробелы в законодательстве и отсутствие квалифицированных специалистов для работы с детьми.
Основание центра, сотрудники которого будут опекать трудных подростков, может помочь решить эту проблему. Впоследствии он может превратиться в постоянно действующее учреждение. Соответствующие предложения представители общественных организаций представят в Кабмин для определения последующих шагов.
Мактина Джинджолия - Sputnik Абхазия, 1920, 11.09.2023
В Абхазии
Детский омбудсмен взяла на контроль ситуацию с попыткой похищения Эрика Матуа
Лента новостей
0