Российские миротворцы эвакуировали более тысячи детей из Нагорного Карабаха

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРабота российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе
Работа российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Азербайджан начал операцию по "восстановлению конституционного строя" в Нагорном Карабахе во вторник, 19 сентября.
СУХУМ, 20 сен – Sputnik. Российские миротворцы эвакуировали 1049 детей из наиболее опасных районов в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Министерство обороны России.
"Всего эвакуировано более двух тысяч человек мирного населения, из них 1049 детей. Все эвакуированные жители обеспечены местами для временного проживания и горячим питанием. Кроме того, врачами-специалистами медицинского отряда специального назначения оказана помощь жителям, получившим ранения", – говорится в сообщении.
Миротворцы продолжают выполнять свои задачи на территории Нагорно-Карабахской республики. В заявлении ведомства подчеркивается, что с 12:00 вторника, 19 сентября, были зафиксированы многочисленные факты нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны по всей линии соприкосновения.
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Абхазия, 1920, 19.09.2023
Песков: Кремль обеспокоен резкой эскалацией в Нагорном Карабахе
Ранее Минобороны Азербайджана заявило, что операция проводится для "восстановления конституционного строя". Для этого будут уничтожаться позиции формирований вооруженных сил Армении, их долговременные огневые точки, боевые средства и объекты военного назначения. Гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры обстреливаться не будут
Лента новостей
0