Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российские миротворцы перевезли более 300 жителей Нагорного Карабаха в Армению

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские миротворцы помогают в отправке мирных жителей Карабаха в Армению
Российские миротворцы помогают в отправке мирных жителей Карабаха в Армению - Sputnik Абхазия, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Во вторник, 19 сентября, Азербайджан начал в Нагорном Карабахе "антитеррористические мероприятия локального характера", цель которых – восстановление конституционного строя.
СУХУМ, 24 сен – Sputnik. Российские военнослужащие помогли 311 мирным жителям переехать из Нагорного Карабаха в Армению. Об этом сообщает Министерство обороны России.

"Всего в сопровождении российских миротворцев убыло пять автобусов и 41 единица личного автотранспорта. Перевезено 311 мирных жителей, в том числе 102 ребенка", – говорится в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что российские миротворцы продолжают выполнять в Нагорном Карабахе задачи, связанные с поддержанием диалога между Степанакертом и Баку и направленные на недопущение кровопролития и обеспечением безопасности гражданских лиц.
Во вторник, 19 сентября, Азербайджан начал в Нагорном Карабахе "антитеррористические мероприятия локального характера", цель которых – восстановление конституционного строя.
20 сентября при посредничестве командования российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, была достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий с 13:00.
Нагорный Карабах. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2023
Российские миротворцы погибли в Нагорном Карабахе
Согласно договоренностям ВС Армении должны покинуть территорию Нагорного Карабаха, армянские вооруженные формирования должны быть разоружены при координации российских миротворцев.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул, что Ереван не понимает пункта о выводе ВС Армении из Карабаха, так как с октября 2021 года армянских военных на территории республики не было.
Лента новостей
0