Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Запрет на экспорт бензина и дизтоплива из России будет распространятся на Абхазию

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПоля с подсолнухами в Краснодарском крае
Поля с подсолнухами в Краснодарском крае - Sputnik Абхазия, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Правительство России 21 сентября ввело временный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка.
СУХУМ, 25 сен - Sputnik. Правительство России обновило список исключений, относящийся к временному запрету на экспорт бензина и дизтоплива из страны, теперь ограничение распространяется также на поставки в Абхазию и Южную Осетию.
Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Документ вносит изменения в постановление "О введении временного запрета на вывоз бензина товарного и дизельного топлива из Российской Федерации" от 21 сентября 2023 года.
Он признает следующий подпункт утратившим силу: "Временный запрет не распространяется: на товары, вывозимые с территории Российской Федерации в Республику Абхазия и Республику Южная Осетия".
Постановление также выводит из-под ограничений на экспорт судовое топливо, газойли и средние дистилляты.
Кондратьев о временном ограничении экспорта бензина в России: жесткая мера  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.09.2023
Радио
Кондратьев о временном ограничении экспорта бензина в России: жесткая мера
К новым исключениям теперь относятся нефтепродукты, "перемещаемые в качестве припасов", а также вывозимые для обеспечения деятельности в исключительной экономической зоне России.
Правительство России 21 сентября ввело временный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка. Минэнерго в четверг прокомментировало, что вводимые ограничения позволят пресечь "серый" экспорт моторных топлив и насытить внутренний рынок. В министерстве ожидают, что мера может привести к дополнительному снижению цен.
Лента новостей
0