Российские военные эвакуировали более 50 пострадавших при взрыве в Степанакерте

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОбстановка в Карабахе
Обстановка в Карабахе - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Сильный взрыв произошел в бензохранилище недалеко от трассы Степанакерт – Аскеран вечером в понедельник, 25 сентября.
СУХУМ, 27 сен – Sputnik. Российские миротворцы эвакуировали 58 человек, пострадавших при взрыве резервуара с горюче-смазочными материалами в Степанакерте, сообщает Министерство обороны России.
Граждан с ожогами различной степени тяжести эвакуируют рейсами санитарной авиации ВКС России из госпиталя и медицинского центра Нагорного Карабаха для того, чтобы им оказали специализированную помощь в профильных медучреждениях.
"На настоящий момент из медицинского отряда эвакуировано 16 граждан, из госпиталя и республиканского медицинского центра 7 и 35 пострадавших соответственно", – сообщил начальник медотряда Павел Суслов.
Ведомство уточняет, что российские миротворцы продолжают выполнять задачи на территории Нагорного Карабаха, поддерживают диалог между Баку и Степанакертом. Сейчас в расположении миротворческого контингента находятся 522 мирных жителя, которые не могут вернуться в свои дома, 293 из них – дети.
Нагорный Карабах. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2023
Российские миротворцы погибли в Нагорном Карабахе
19 сентября вооруженные силы Азербайджана начали проводить на территории Нагорного Карабаха "антитеррористическую операцию в целях восстановления конституционного строя".
20 сентября при посредничестве командования российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, была достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий.
25 сентября армянское госагентство "Арменпресс" сообщило, что в бензохранилище на трассе Степанакерт – Аскеран произошел взрыв, в котором серьезно пострадали более 200 человек. Неотложную помощь пострадавшим оказывают, в том числе военные врачи российского медицинского отряда специального назначения.
Лента новостей
0