Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Работу неправительственных организаций будут изучать в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукЗаседание
Заседание  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.10.2023
Подписаться
В рамках визита в Абхазию совместной делегации Центра "Дипломатия знаний" РГГУ и организации "Умная цивилизация", в Сухуме прошел ряд мероприятий на тему места и роли общественных организаций в межгосударственном гуманитарном сотрудничестве.
СУХУМ, 1 окт - Sputnik. По итогам встреч абхазских экспертов и представителей Центра консультирования НКО и НПО "Дипломатия знаний" РГГУ и организации "Умная цивилизация" были выдвинуты предложения о реализации трех проектов, связанных с изучением роли общественных организаций.
Проект "Школа НКО" будет проводиться совместно с Абхазским государственным университетом. Он будет создавать образовательные продукты о работе некоммерческих организаций: лекции, мастер-классы, интерактивные курсы, программы высшего и дополнительного образования.
Проект "Школа молодых футурологов" станет площадкой для исследований и обсуждения будущего абхазской и российской молодежи, проведения лекций и семинаров, публичных дискуссий.
На медиаплатформе "Дипломатия знаний" будут размещаться документальные фильмы, интервью и короткие видео о работе общественных организаций с участием абхазских ученых, экспертов, общественных деятелей.
Также были достигнуты договоренности с АГУ и Академией Наук Абхазии о совместных исследованиях в сфере изучения роли некоммерческих организаций в рамках проекта "Умная цивилизация", предложено проведение слушаний в Общественной палате Абхазии о перспективах взаимодействия российских и абхазских НКО, обсуждались и форматы студенческих и молодежных обменов.
Встреча в Доме Москвы посвященная работе с некоммерческими и неправительственными организациями - Sputnik Абхазия, 1920, 29.09.2023
Работу некоммерческих организаций обсудили в Доме Москвы в Сухуме
Цикл встреч и публичных мероприятий, посвященных теме места и роли общественных организаций и молодежных инициатив в укреплении межгосударственных связей, прошел в Сухуме в рамках визита российских экспертов - совместной делегации Центра консультирования НКО и НПО "Дипломатия знаний" Российского Государственного Гуманитарного Университета и АНО "Умная цивилизация".
Участники представили образовательный проект "Умная цивилизация" - в рамках которого ведется изучение работы общественных организаций в мире и создаются образовательные и медиапродукты в данной сфере. По мнению авторов проекта, совместная работа с абхазскими партнерами будет способствовать более эффективному взаимодействию НПО и НКО двух стран, и позволит вовлечь молодежную аудиторию в работу третьего сектора.
Лента новостей
0