Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания: Абхазия поддерживает Россию в спецоперации на Украине

© Foto / МИД АбхазииПрезидент Республики Абхазия Аслан Бжания, Министр иностранных дел Республики Абхазия Инал Ардзинба проводят встречу в Сочи с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым
Президент Республики Абхазия Аслан Бжания, Министр иностранных дел Республики Абхазия Инал Ардзинба проводят встречу в Сочи с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым - Sputnik Абхазия, 1920, 03.10.2023
Подписаться
СУХУМ, 3 окт – Sputnik. Абхазия выражает всемерную поддержку России в ее специальной военной операции на Украине, заявил президент Аслан Бжания на переговорах с главой МИД России Сергеем Лавровым.

"Не могу не сказать об этом – всемерная поддержка, исходя из наших возможностей, той спецоперации, которая проводится на Украине, мы это подчеркнули. Маски, как говорится, сняты. Недавно обратили внимание, что в парламенте Канады чествовали недобитых ветеранов СС. Все предельно ясно, о чем идет речь, с кем имеем дело, поэтому в этом плане вы можете быть уверены, что мы вместе с вами и до конца", – сказал он.

Бжания выразил благодарность руководству России за подписание инвестиционного проекта по восстановлению аэропорта Сухум.
Заседание министров иностранных дел ОДКБ - Sputnik Абхазия, 1920, 03.10.2023
В Абхазии
Лавров: будем продолжать расширять круг признавших Абхазию государств
"Для нас это имеет огромное значение, мы к этому шли несколько лет", – сказал президент.
Аслан Бжания также поблагодарил российское руководство за подписание соглашения о двойном гражданстве, отметив, что граждане Абхазии с большим воодушевлением восприняли этот документ.
Он подчеркнул приверженность народа Абхазии к интеграционным процессам, которые происходят на постсоветском пространстве по инициативе Российской Федерации.
"Мы хотим в этом участвовать, и это соответствует коренным интересам жителей Абхазии", – добавил президент.
Лента новостей
0