Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МИД Абхазии направил соболезнование в Сирию в связи с терактом в Хомсе

© Sputnik / Томас Тхайцук Лого МИДа Абхазии
Лого МИДа Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 06.10.2023
Подписаться
29 мая 2018 года Сирия официально признала суверенитет Абхазии, был подписан указ о признании независимости и установлении дипломатических связей.
СУХУМ, 6 окт - Sputnik. Министерство иностранных дел Абхазии направило соболезнование в адрес МИД Сирии в связи с террористической атакой в городе Хомсе. Об этом сообщает Медиацентр МИД.
"Министерство иностранных дел Республики Абхазия решительно осуждает террористический акт, направленный против военного колледжа в сирийском городе Хомс, и выражает искренние соболезнования и сочувствие Правительству Сирийской Арабской Республики, ее дружественному народу, а также семьям и родственникам погибших в результате этого отвратительного преступления и желает скорейшего выздоровления всем раненым", - в частности, говорится в ноте.
Военное училище в сирийском городе Хомсе было атаковано в четверг, 5 октября, во время церемонии выпуска курсантов. По последним данным, погибли по меньшей мере 89 человек, 277 получили ранения. В стране объявлен трехдневный траур.
Признание Сирией Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 29.05.2023
В Абхазии
Сирия и Абхазия: пять лет со дня признания независимости
Лента новостей
0