Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сухумский суд рассмотрел дело на 25 миллионов долларов США

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США.
Денежные купюры США. - Sputnik Абхазия, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Отец Шанды Салакая работал в международной организации и скончался от коронавируса. Страховая компания выплатила девочке 25 тысяч долларов, но по факту на счет была переведена сумма в тысячу раз больше.
СУХУМ, 6 окт – Sputnik. Сухумский городской суд рассмотрел дело о списании со счета Шанды Салакая 25 миллионов долларов США. Об этом сообщается на сайте суда.
Мать несовершеннолетней Салакая, Хамида Джопуа, требовала признать незаконным списание денег со счета дочери, а также разглашение банковской тайны о поступлении средств третьему лицу – Хаджарату Адзинба.
Суд частично удовлетворил требования Джопуа, в части признания незаконным разглашения банковской тайны. В удовлетворении остальных требований ей было отказано.
Решение может быть обжаловано в Кассационную коллегию по гражданским делам Верховного суда в течение 20 дней.
Отец Шанды Салакая работал в одной из структур ООН и и скончался от последствий перенесенного COVID-19. Страховая выплата составила 25 тысяч долларов, но на счет было переведено 25 миллионов. Сбербанк Абхазии утверждал, что поступление на счет ребенка такой огромной суммы – это банковская ошибка, и вернул деньги отправителю.
На счет была переведена корректная сумма – 25 тысяч долларов. Но Хамида Джопуа подала в суд, посчитав действия банка, не получившего разрешения владельца счета, незаконными.
Сбербанк Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 18.05.2022
В Абхазии
Сбербанку Абхазии предъявили частный иск на 25 миллионов долларов
Лента новостей
0