Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ветерану ОВНА и семьям погибших добровольцев выделили квартиры в Гагре

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПервый дом для переселения по программе реновации в Москве
Первый дом для переселения по программе реновации в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 06.10.2023
Подписаться
2023 год в республике юбилейный, 30 сентября исполнилось ровно 30 лет со дня победы в Отечественной войне народа Абхазии.
СУХУМ, 6 окт – Sputnik, Бадри Есиава. Руководство Гагрского района в честь 30-й годовщины Победы выделило квартиры ветерану Отечественной войны и семьям двух добровольцев с Северного Кавказа. Об этом Sputnik рассказала замглавы администрации района Хана Гунба.

"Награжденному медалью "За отвагу" ветерану нашей войны Астану Аристава по поручению главы Гагрского района Юрия Хагуш выделили трехкомнатную квартиру в микрорайоне Аспа поселка Бзыбь. Аристава и его супруга воспитывают троих детей. Все эти годы они снимали квартиру в Гагре. Стоимость выделенной квартиры - 1,25 миллиона рублей. Она без ремонта", – уточнила Гунба.

Она добавила, что власти также выделили квартиры двум семьям добровольцев с Северного Кавказа – Рамзана Кунжуева и Али Нагаева. Оба добровольца погибли во время Отечественной войны народа Абхазии.
По словам Гунба, семьи Кунжуева и Нагаева несколько лет назад обратились к президенту Абхазии с просьбой оказать содействие в приобретении жилья на территории республики. Эти заявления были пересланы в Гагрскую администрацию, по решению которой им выделили находящиеся на балансе района квартиры в микрорайоне Кемпинг. Кунжуевы и Нагаевы планируют переехать жить в Абхазию.
Клятва добровольца  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.08.2022
В Абхазии
Бойцы доброй воли
Лента новостей
0