Россиянин погиб во время атаки в Израиле

© Sputnik / Вячеслав Татаровский / Перейти в фотобанкОбострение палестино-израильского конфликта
Обострение палестино-израильского конфликта - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2023
Подписаться
В субботу утром Израиль подвергся масштабной ракетной атаке из сектора Газа, после этого бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге страны. В ответ израильская армия начала операцию "Железные мечи".
СУХУМ, 9 окт – Sputnik. Гражданин России погиб после обострения конфликта в Израиле, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского посольства в Тель-Авиве.
"С прискорбием сообщаем, что по состоянию на 18:00 9 октября, по поступившей от израильской стороны информации, один гражданин Российской Федерации числится погибшим. Консульский отдел посольства занимается выяснением всех обстоятельств. В предоставленных израильской стороной списках пропавших без вести числятся четверо российских граждан", — говорится в сообщении дипмиссии.
Дипломаты уточнили, что прилагают максимум усилий для установления места нахождения пропавших граждан и находятся в контакте с их родственниками, а также оказывают помощь и содействие туристам, которые сейчас находятся в Израиле.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Абхазия, 1920, 09.10.2023
Захарова: Россия предупреждала об уходе оружия НАТО с Украины на черный рынок
В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии заявили, что по стране выпустили более трех тысяч ракет. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Армия обороны Израиля в ответ начала операцию "Железные мечи". В стране объявили военное положение. По последним данным, в Израиле погибли 800 человек, а после израильских ударов в секторе Газа - 560. ХАМАС пригрозил казнить заложников в ответ на атаки Израиля на жилые дома.
Лента новостей
0