Следком завершил дело о теракте, в котором погиб военкор Татарский

© Sputnik / Максим БлиновСледственный комитет Российской Федерации в Москве.
Следственный комитет Российской Федерации в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Владлен Татарский погиб 2 апреля во время взрыва на творческом вечере в питерском кафе. 52 человека в результате теракта получили ранения разной степени тяжести.
СУХУМ, 10 окт – Sputnik. Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о теракте в кафе Санкт-Петербурга, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Следствием доказано, что теракт долгое время готовился на территории Украины.
"Теракт был организован с целью устрашения населения и побуждения к отказу от взглядов, одобряющих цели и задачи СВО, а также дискредитации деятельности органов государственной власти России", — говорится в сообщении.
Расследование в отношении заочно арестованных организаторов теракта – гражданина Украины Юрия Денисова*, проживающего на Украине журналиста Романа Попкова* – продолжается, также к уголовной ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления привлекли также Дмитрия Касинцева – он скрывал исполнительницу теракта Трепову в своей квартире.
Губернатор Хабаровского края С. Фургал доставлен в СК РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 03.04.2023
Следственный комитет переквалифицировал статью об убийстве Татарского на теракт
Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) погиб 2 апреля 2023 года в "Стрит-баре" на Университетской набережной Петербурга. Взрывное устройство, замаскированное под статуэтку – подарок Татарскому, принесла одна из посетительниц – Дарья Трепова. Она была задержана.
Лента новостей
0