Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания поздравил военнослужащих с 31-й годовщиной создания Вооруженных сил Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2023
Подписаться
11 октября 1992 года были созданы Министерство обороны, Вооруженные силы и Генеральный штаб.
СУХУМ, 11 окт – Sputnik. Президент Аслан Бжания поздравил военнослужащих с 31-й годовщиной создания Вооруженных сил Абхазии, сообщила пресс-служба главы государства.
Он напомнил, что Министерство обороны и Генеральный штаб Абхазии были созданы в самое тяжелое для народа время – в разгар Отечественной войны.
Бжания подчеркнул, что победа Абхазии в войне против грузинских агрессоров стала закономерным итогом решения о создании Вооруженных Сил.

"Особую благодарность хочу выразить командирам, стоявшим у истоков формирования Министерства обороны и Генерального штаба, а также тем, кто погиб при исполнении своего воинского долга, защищая Отечество. Их имена навсегда останутся в истории нашей страны", – говорится в поздравлении.

Президент отметил, что ВС Абхазии остаются гарантом мира, стабильности и безопасности республики.
"Государство продолжит уделять особое внимание развитию и укреплению Вооруженных сил. Современные геополитические вызовы и угрозы требуют от нас постоянного совершенствования и укрепления нашей обороноспособности", – сказал Бжания.
Он добавил, что созданы новые подразделения, использующие высокоточные дистанционные виды вооружений, а главная задача – суметь перевооружить и оснастить армию в соответствии с современными реалиями.
Принятие присяги курсантами, поступившими в военные вузы России - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2023
В Абхазии
Абхазской армии исполнился 31 год
Лента новостей
0