Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Три тысячи учебников по абхазскому языку для детей доставили в республику

© Sputnik / Томас ТхайцукУчебник Анбан
Учебник Анбан - Sputnik Абхазия, 1920, 13.10.2023
Подписаться
В пятницу, 13 октября, премьер-министр Александр Анкваб встретился с главой Госуправления по государственной языковой политике Гундой Квициния и главным специалистом Управления Гундой Саканиа.
СУХУМ, 13 окт - Sputnik. В Абхазию привезли три тысячи экземпляров четырех новых учебников для изучения абхазского языка для детей от трех до десяти лет, рассказала на встрече с премьер-министром Александром Анкваб начальница Госуправления по государственной языковой политике Гунда Квициния. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Также в республику привезли 3500 наглядных пособий.
По словам Квициния, работа над пособиями шла около полугода, в ней принимали участие филологи, художники и методисты. Большая часть книг будет распределена между детскими садами и школами в разных районах страны.
Кроме того, Гунда Квициния рассказала, что готовится к изданию Руководство по делопроизводству на абхазском языке, а до конца года выйдет 11 дублированных мультфильмов.
На встрече также обсудили возможность издания детской художественной литературы на абхазском языке, издание оригинальной абхазской литературы и план мероприятий управления на 2024 год.
Учебники для восьмого класса  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.09.2023
В Абхазии
Третья партия учебников для 8-9 классов прибыла из России в Абхазию
Лента новостей
0