Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Коллегия Верховного суда отменила приговор по делу о нападении на офис "Амра-банка"

© Sputnik / Акоп Кущян Верховный суд
Верховный суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.10.2023
Подписаться
В апреле 2023 года суд приговорил пятерых обвиняемых по делу о разбойном нападении на банковский офис к длительным тюремным срокам и конфискации имущества, а их пособника Артура Гвинджия – к полутора годам колонии общего режима.
СУХУМ, 17 окт – Sputnik. Кассационная коллегия по уголовным судам Верховного суда Абхазии отменила приговор Сухумского горсуда по делу о разбойном нападении на офис "Амра-банка". Об этом сообщается на сайте суда.

"Уголовное дело передано на новое судебное разбирательство в Сухумский городской суд в ином составе суда со стадии подготовки к судебному заседанию", – говорится в сообщении.

Меры пресечения в отношении обвиняемых оставлены прежние – Астамур Бутба, Вадим Возба, Алхас Квициния, Алиас Цвинария и Валериан Эюпов содержатся под стражей, Артур Гвинджия – под домашним арестом.
10 марта 2021 года люди в масках совершили вооруженное нападение на сотрудников банка, завладев денежными средствами в размере 1 021 156 рублей.
Между сотрудником охраны и нападавшими произошла перестрелка, после чего последние скрылись на автомобиле Ford Galaxy. Позже машина была обнаружена горящей на улице Армейской в Сухуме.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2023
В Абхазии
Суд вынес приговор в отношении обвиняемых в нападении на офис "Амра Банка"
13 апреля 2023 года Сухумский горсуд признал Астамура Бутба, Вадима Возба, Алхаса Квициния, Алиаса Цвинария и Валеряна Эюпова незаконном хранении оружия и разбое в целях завладения имуществом в особо крупном размере. Квициния и Цвинария также были признаны виновными в незаконном хранении наркотиков. Их приговорили к длительным тюремным срокам – от 13 с половиной до 12 лет в колонии строгого режима с конфискацией имущества.
Артур Гвинджия был признан в укрывательстве преступления. Суд назначил ему наказание в виде года и шести месяцев в колонии общего режима.
Лента новостей
0