МЧС России доставит 27 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа

© Foto / МЧС РоссииМЧС России доставит 27 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа
МЧС России доставит 27 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Доставка помощи организована по указанию президента страны Владимира Путина и поручению российского правительства.
СУХУМ, 19 окт - Sputnik. Сотрудники МЧС России доставят в сектор Газа 27 тонн гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба ведомства.
В спецборт самолета Ил-76 МЧС России, который вылетел из подмосковного Раменского в египетский город Эль-Ариш, были загружены мешки с мукой, сахаром, рисом, макаронами.
Груз будет передан представителям Египетского общества Красного Полумесяца для отправки в сектор Газа.
В субботу, 7 октября, Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа, после чего бойцы палестинского движения ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге страны и захватили пленных. В ответ ЦАХАЛ начала операцию "Железные мечи".
ВЭФ-2023. Пленарное заседание - Sputnik Абхазия, 1920, 18.10.2023
Путин: удар по больнице в Газе – трагедия и гуманитарная катастрофа
Израильские военные взяли под контроль все населенные пункты на границе с Газой и начали наносить авиаудары по объектам, в том числе гражданским, на территории анклава. Кроме того, ЦАХАЛ заявил о полной блокаде сектора – туда была приостановлена поставка воды, электричества, лекарств и продуктов.
Число жертв в секторе уже превысило 3400 человек, более тысячи жителей Израиля погибли, несколько тысяч человек с обеих сторон получили ранения. Кроме того, в плену у ХАМАС может находиться, по разным данным, от 150 до 250 пленных.
Лента новостей
0