Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Анас Кишмария обсудила возможности сотрудничества с омбудсменом из Никарагуа

© AFP 2023 / ELMER MARTINEZНациональный флаг Никарагуа развевается перед президентским дворцом, известным как "Casa de los Pueblos", в Манагуа
Национальный флаг Никарагуа развевается перед президентским дворцом, известным как Casa de los Pueblos, в Манагуа - Sputnik Абхазия, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Омбудсмен в Абхазии Анас Кишмария приняла участие в VII Международной научно-практической конференции "Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов" в Москве.
СУХУМ, 23 окт – Sputnik. Уполномоченный по правам человека в Абхазии Анас Кишмария обсудила вопросы сотрудничества со своим никарагуанским коллегой Дарлинг Риос Мунгией. Об этом сообщается на сайте абхазского омбудсмена.

По словам Кишмария, одно из приоритетных направлений деятельности омбудсмена в Абхазии – это развитие отношений с коллегами, прежде всего из стран, признавших независимость республики.

"Предлагаю рассмотреть возможность посещения Абхазии в любое удобное для вас время. Мы всегда рады гостям, особенно из дружественных стран", – сказала Анас Кишмария в ходе встречи.
Между Кишмария и Риос Мунгией было достигнуты предварительные договоренности по заключении Соглашения о взаимопонимании. Никарагуанский омбудсмен отметила, что подготовить все документы необходимо к следующей встрече.
Также в ходе конференции был подписан Меморандум о взаимопонимании между омбудсменами Абхазии и Венесуэлы. В документе говорится о необходимости углубления сотрудничества между народами двух стран, он нацелен на укрепление доверия и обмен практиками уполномоченных для повышения уровня защиты прав человека как в Абхазии, так и в Венесуэле.
Омбудсмены России и Абхазии Татьяна Москалькова и Анас Кишмария подписали соглашение о взаимопонимании - Sputnik Абхазия, 1920, 14.07.2023
В Абхазии
Омбудсмены Абхазии и России подписали соглашение о взаимопонимании
Лента новостей
0