Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Реализацию Инвестпрограммы в 2023 году обсудили в Кабмине Абхазии

© Foto / Пресс-служба Кабинета министров Абхазии Реализацию Инвестпрограммы в 2023 году обсудили в Кабмине Абхазии
Реализацию Инвестпрограммы в 2023 году обсудили в Кабмине Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Новая Инвестиционная программа содействия социально-экономического развития республики 2023-2025 годов была подписана в Москве в августе 2022 года.
СУХУМ, 25 окт – Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб обсудил выполнение мероприятий в рамках Инвестпрограммы в 2023 году с главой Управления капитального строительства Тимуром Агрба. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Также на заседании обсудили работы, ведущиеся за счет средств из резервных фондов президента и Кабинета министров.

В 2023 году в рамках Инвестпрограммы предусмотрена реализация 24 мероприятий на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. Мероприятия на 900 миллионов уже профинансированы и близятся к завершению, остальные будут профинансированы до конца года.
В их числе капитальный ремонт подпорных стен на аварийных участках республиканской трассы в Гагрском районе, реконструкция подстанций "Алахадзы", "Бзыбь" и "Сухум", ремонт дорог на трех улицах в Гудауте, освещение участков трассы Сухум – Псоу и Сухум – Очамчыра, благоустройство столичных улиц Джонуа, Воронова, Гулиа, Когония и Абазинской.
В Гулрыпшском районе предусмотрено четыре мероприятия по ремонту дорог, завершение обустройства полигона для твердых бытовых отходов, в Ткуарчалском районе идет ремонт дороги Ткуарчал – Акармара и ремонт водопровода в самом городе Ткуарчале.
Министр экономразвития России Максим Нарышкин прибыл в Абхазию - Sputnik Абхазия, 1920, 17.09.2023
В Абхазии
Энергетика и водоснабжение: какие работы проводят по Инвестпрограмме в 2023 году
За счет собственных средств республиканского бюджета запланировано 74 мероприятия, 48 завершены, остальные будут сданы до конца года. На 270 миллионов рублей будут восстановлены и отремонтированы социально значимые объекты.
Более 170 миллионов из резервного фонда президента пойдут на финансирование 23 контрактов. 19 из них выполнены – в их числе мероприятия по ликвидации последствий стихии и упреждению наводнений, строительство мостов, укрепление подпорных стен.
За счет резервного фонда Кабмина запланировано 39 мероприятий на сумму 142 миллиона рублей – ремонт школ и прочих учреждений, строительство спортплощадок. 31 объект уже сдан.
Лента новостей
0