Число погибших в секторе Газа превысило семь тысяч человек

© AFP 2023 / MOHAMMED ABEDЖенщина реагирует, видя свой разрушенный дом после израильского обстрела в лагере Рафах на юге сектора Газа
Женщина реагирует, видя свой разрушенный дом после израильского обстрела в лагере Рафах на юге сектора Газа - Sputnik Абхазия, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Израиль бомбит объекты, в том числе гражданские, на территории анклава, а также объявил о полной его блокаде. Вода, лекарства, продукты, электричество и топливо в Газу не поставляются.
СУХУМ, 26 окт – Sputnik. Число людей, погибших в результате ударов израильской армии по сектору Газа, превысило семь тысяч, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

"Число погибших в результате израильских обстрелов по сектору Газа возросло до 7 028 человек, ранения различной степени получили 18 484 человека", – говорится в сообщении.

В Израиле, по данным властей, погибли более 1,4 тысячи человек, в том числе 300 военных, пострадали пять тысяч человек.
В субботу, 7 октября, Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа, после чего бойцы палестинского движения ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге страны и захватили пленных. В ответ ЦАХАЛ начала операцию "Железные мечи".
Тель-Авив объявил о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива. В Минздраве Палестины заявили, что система здравоохранения в Газе полностью рухнула: горючее для генераторов закончилось, самые необходимые медикаменты на исходе.
Дым поднимается после израильских авиаударов по военному лагерю ХАМАС в городе Газа. Архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 26.10.2023
Викторов: три россиянина могут находиться в плену ХАМАС
Лента новостей
0