Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Квициния рассказал о важности обмена опытом с Беларусью

© Sputnik / Марианна Кубрава Лев Квициния
Лев Квициния - Sputnik Абхазия, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Глава МЧС Абхазии в составе делегации из республики находится в столице Беларуси, Минске.
СУХУМ, 30 окт – Sputnik. Беларусь очень интересна для абхазских спасателей в плане обмена опытом, рассказал в интервью радио Sputnik министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.
Квициния пояснил, что во время визита в Минск ознакомился с работой белорусского ведомства и отметил, что она находится на очень высоком уровне.
"Конечно, в первую очередь, наиболее приоритетное направление связано с тем, что у нас будет открываться аэропорт. Мне все-таки хочется, чтобы специалисты там были именно наши. Я прекрасно понимаю, аэропорт уже столько лет не работает, у нас не было этой службы, но хочется, чтобы там работали наши подготовленные ребята", – сказал он
Глава МЧС уточнил, что конкретные предложения будет обсуждать по приезде в Абхазию с президентом Асланом Бжания.
Также пресс-служба МЧС сообщает, что в ходе визита Лев Квициния встретился со своим белорусским коллегой Вадимом Синявским и его первым заместителем Александром Худолеевым. На встрече Квициния интересовался структурой организации подразделений МЧС Беларуси, техническим и технологическим сопровождением их жизнедеятельности, действующими ведомственными нормативами, подготовкой специалистов, вопросами производства спецтехники и оборудования.
Абхазская делегация прибыла в Минск в пятницу, 27 октября, для проведения рабочих встреч с главами профильных ведомств Беларуси. В состав делегации вошли главы МИД, МВД, Минздрава и МЧС – Инал Ардзинба, Роберт Киут, Эдуард Бутба, Лев Квициния, глава администрации Сухума Беслан Эшба, председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба.
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2023
В Абхазии
Ардзинба: Абхазия заинтересована в увеличении товарооборота с Беларусью
Лента новостей
0