Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Вторая межвузовская образовательная выставка завершилась в Сухуме

© SputnikII Международная образовательная выставка открылась в Доме Москвы в Сухуме
II Международная образовательная выставка открылась в Доме Москвы в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Вторая Международная межвузовская образовательная выставка, организованная представительством Россотрудничества в Абхазии, проходила в "Доме Москвы" в Сухуме с 1 по 3 ноября.
СУХУМ, 3 ноя – Sputnik, Сария Кварацхелия. Вторая международная межвузовская образовательная выставка завершилась в Сухуме в пятницу, 3 ноября.
Свои образовательные программы абхазским абитуриентам представили 12 вузов из разных регионов России.

Руководитель представительства Россотрудничества в республике Дмитрий Федотов в программе "Взаимный интерес" на радио Sputnik отметил, что в мероприятии приняли участие более тысячи выпускников из всех районов Абхазии.

"Эта выставка послужила определенным толчком и дополнительным стимулом для ребят в выборе тех вузов, в которые они собираются поступать. В рамках ярмарки ребята так же, как и в прошлый раз, могли напрямую консультироваться с представителями вузов, получить от них полную информацию и о программах, и о направлениях подготовки", – рассказал он.
Федотов добавил, что, по его мнению, выставка выполнила свою задачу познакомить выпускников школ с разными учебными заведениями и стала одним из "триггеров" для того, чтобы активнее готовиться к поступлению.
По его словам, школьников интересовали все университеты – на выставке были представлены вузы как гуманитарной, так и технической направленности.
Московский педагогический государственный университет - Sputnik Абхазия, 1920, 05.10.2023
В Абхазии
Середина пути: как в Абхазии идет квотная кампания на поступление в Россию
Многие вузы и сами проявили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с республикой. Один из них – Санкт-Петербургский государственный университет морского и речного флота, рассказал Федотов.
Если абитуриенту понравился какой-либо из представленных вузов, он может попробовать поступить в него в рамках квотной кампании, которую проводит Россотрудничество.
Лента новостей
0