Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подготовка и адаптация: Аджба рассказал, как Пицунда будет принимать туристов зимой

© Sputnik / Акоп КущянГород курорт Пицунда
Город курорт Пицунда  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Круглогодичная работа крупных туристических объектов и подготовка предпринимателей к приему гостей зимой оживляет Пицунду, сказал председатель Пицундского горсобрания Мурат Аджба.
СУХУМ, 4 ноя – Sputnik. Многие предприниматели Пицунды готовятся к приему туристов в Новогодние праздники и зимний период, рассказал в эфире радио Sputnik председатель Пицундского горсобрания Мурат Аджба.
"Вы же понимаете, у нас, в основном, все объекты работают летом, рассчитаны на летний сезон, но и на зимний сезон многие наши предприниматели, занимающиеся гостиничным бизнесом, адаптировались и потихоньку тоже переходят на зимний вид отдыха. Многие строят бассейны при своих отелях, сауны, бани и заполняют нишу для зимнего отдыха", - сказал он.
Аджба также добавил, что такие крупные туристические объекты, как Литфонд и Самшитовая Роща функционируют круглогодично, что позитивно влияет на жизнь города. Туристы выбирают местом отдыха Пицунду, они ездят на экскурсии, делают покупки в местных магазинах и на рынке.
"Вокруг этих объектов, можно сказать, жизнь кипит. Зарабатывают водители такси, и все кто занимается каким-либо бизнесом, получают прибыль в зимний период тоже. Это очень хорошо сказывается на нашем городе и, в принципе, с каждым годом наши бизнесмены начинают работать на качество предоставляемых услуг", - отметил Аджба.
Жаркое лето 2023 - Sputnik Абхазия, 1920, 04.11.2023
В Абхазии
Абхазия оказалась в топе запросов на отдых за рубежом у россиян в 2023 году
Что касается летнего курортного сезона, Аджба подчеркнул, что он выдался успешным, но во многом помешало стихийное бедствие, которое обрушилось на Гагрский район в начале июля.
Лента новостей
0