Более 200 человек погибли в Газе после ночных ударов Израиля

© AP Photo /Fatima ShbairПалестинцы проходят среди разрушений в результате израильской бомбардировки в городе Газа
Палестинцы проходят среди разрушений в результате израильской бомбардировки в городе Газа - Sputnik Абхазия, 1920, 06.11.2023
Подписаться
В рамках операции "Железные мечи" израильская армия бомбит объекты в секторе Газа, в том числе гражданские, которых могут скрываться бойцы ХАМАС.
СУХУМ, 6 ноя – Sputnik. Более 200 человек погибли в секторе Газа в ночь с 5 на 6 ноября в результате бомбежек Израиля, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Al Hadath".

"Более 200 человек были убиты в секторе Газа от налетов прошлой ночью", – сообщает телеканал.

Новый виток палестино-израильского противостояния начался после того, как утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. С начала ответной операции "Железные мечи" ЦАХАЛ нанесла более двух с половиной тысяч ударов по объектам в анклаве.
Также Тель-Авив объявил о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива. В Минздраве Палестины заявили, что система здравоохранения в Газе полностью рухнула: горючее для генераторов закончилось, самые необходимые медикаменты на исходе.
Число жертв в секторе Газа превысило девять тысяч человек, более 24 тысяч получили ранения. В Израиле погибли более 1,4 тысячи человек, в том числе 20 россиян. Кроме того, по разным оценкам, в плену у ХАМАС могут находиться порядка 200-250 человек.
Клубы дыма во время авиаудара Израиля по Рафаху на юге сектора Газа, 11 октября 2023 года. Израиль объявил войну Хамасу. - Sputnik Абхазия, 1920, 05.11.2023
Израиль будет проводить операцию в сектора Газа "до победы"
Лента новостей
0