Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Жителям Галского района будут выдавать кредиты по форме №9

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВ Мелитополе начали выдавать пенсии в рублях
В Мелитополе начали выдавать пенсии в рублях - Sputnik Абхазия, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Банки Абхазии предоставляют кредиты физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и кредитным организациям.
СУХУМ, 11 ноя - Sputnik. Жителям Галского района будут выдавать кредиты по форме №9 и виду на жительство, рассказал заведующий допофисом Сбербанка Абхазии Эльдар Хурхумал.
Кроме того, по его словам, в банке появилось много новых услуг. Например, на карты Сбербанка Абхазии можно совершать переводы с карт Тинькофф по системе МИР.
В 2022 году, по данным Банка Абхазии, было выдано 13 965 кредитов на сумму свыше четырех миллиардов рублей. Основная доля заемщиков - физические лица. Они получили 13,5 тысячи кредитов на сумму два миллиарда рублей. Юрилицам было выдано 1,8 миллиарда рублей, и индивидуальным предпринимателям около 400 миллионов.
Средняя взвешенная процентная ставка составила 22,9%, но это не потолок. Многие банки выдают кредит по 36 % годовых.
Форма №9 — временный документ, который позволяет владельцу пересекать границу Абхазии и Грузии. Выдается жителям, подавшим документы на абхазское гражданство или вид на жительство.
Высокие ставки и отсутствие денежной массы: какие проблемы с кредитованием в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 04.05.2023
В Абхазии
Высокие ставки и отсутствие денежной массы: проблемы кредитования в Абхазии
Лента новостей
0