Владимир Путин утвердил поправки в закон о выборах президента России

© Sputnik / POOL/Михаил Метцель / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Абхазия, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Выборы президента пройдут в России в 2024 году. Дату Совет Федерации может объявить на заседании 13 декабря, предположительно, голосование пройдет 17 марта.
СУХУМ, 14 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин утвердил поправки в закон "О выборах президента Российской Федерации". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, размещенный на сайте официального опубликования правовых актов.
Изменения касаются запрета агитации на заблокированных ресурсах, а также работы СМИ во время выборов, рассказал агентству первый зампред конституционного комитета Владимир Полетаев.
"Среди них – допуск на заседания избиркомов исключительно тех представителей СМИ, кто осуществляет деятельность на основании трудового договора, а также ограничения на проведение фото- и видеосъемки на избирательных участках, располагающихся в воинских частях. Исключением будет является работа представителей аккредитованных СМИ по согласованию с командиром воинской части", – сказал он.
Поправки касаются и проведения выборов в субъектах, в которых объявлено военное положение. Организация голосования там возможна только после консультаций ЦИК с Министерством обороны, ФСБ и главой региона. Кроме того, уточняются и правила проведения выборов за рубежом – начало, конец и продолжительность голосования могут быть изменены в целях безопасности.
Единый день голосования в России - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2023
Названа предположительная дата выборов президента России
Лента новостей
0