Определена победительница конкурса "Мисс Вселенная"

© AP Photo /Moises CastilloМисс Никарагуа Шейннис Паласиос реагирует на корону Мисс Вселенная на 72-м конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в Сан-Сальвадоре
Мисс Никарагуа Шейннис Паласиос реагирует на корону Мисс Вселенная на 72-м конкурсе красоты Мисс Вселенная в Сан-Сальвадоре - Sputnik Абхазия, 1920, 19.11.2023
Подписаться
"Мисс Вселенная" - один из самых престижных конкурсов красоты в мире, проводится ежегодно с 1952 года.
СУХУМ, 19 ноя - Sputnik. Корону на 72-м конкурсе "Мисс Вселенная" завоевала 23-летняя никарагуанская модель Шейнис Паласиос, сообщает РИА Новости со ссылкой на пост организаторов конкурса в соцсети Х.
"Шейнис Паласиос стала мисс Вселенная — 2023", — говорится в посте.
Финал конкурса прошел в Сальвадоре. Россию на нем представляла уроженка Санкт-Петербурга, победительница национального конкурса "Мисс Россия" Маргарита Голубева. Она не вошла в финальную двадцатку.
Второе и третье места достались красавицам из Австралии и Таиланда. В топ-5 вошли также представительницы латиноамериканских стран - Пуэрто-Рико и Колумбии.
"Мисс Вселенная" - один из самых престижных конкурсов красоты в мире, наряду с конкурсами "Мисс мира", "Мисс Интернешнл" и "Мисс Земля". Он проводится с 1952 года, Россия принимает в нем участие с 1994 года. До нынешней победительницы титул самой красивой девушки во Вселенной с января 2023 года принадлежал американке Р’Бонни Габриэль.
Конкурс красоты Мисс Татарстан - Sputnik Абхазия, 1920, 25.06.2023
Укол красоты: может ли "пластика" подарить счастье
Лента новостей
0