Журналист Борис Максудов скончался от полученных ранений

© Foto / ВКонтактеБорис Максудов
Борис Максудов - Sputnik Абхазия, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Министерство обороны России сообщило, что в среду, 22 ноября, ВСУ нанесли удар с беспилотника по группе российских журналистов, готовивших материал об украинских обстрелах в Запорожской области.
СУХУМ, 23 ноя – Sputnik. Корреспондент телеканала "Россия 24" Борис Максудов, получивший ранение во время атаки ВСУ в Запорожской области, скончался. Об этом сообщил Владимир Соловьев в эфире "Соловьев LIVE".
"Только что пришла трагическая новость: скончался наш коллега по дороге в Джанкой, в шесть утра Борис Максудов скончался от полученных ранений. Ребята боролись за его жизнь, он вчера получил тяжелые ранения", — сказал он.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в прямом эфире подчеркнула, что российские журналисты много лет считаются Киевом "Законной целью" для уничтожения.
Комментируя гибель Максудова, гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев подчеркнул, что корреспондент пал смертью храбрых, смертью отважного воина, а эта профессия "сегодня все больше окрашивается в цвет хаки".
Ранее Минобороны России сообщило, что вооруженные силы Украины нанесли удар осколочным боеприпасом с дрона по группе представителей российских СМИ, которые готовили материал об обстрелах населенных пунктов в Запорожской области.
В их числе был корреспондент "Россия-24" Борис Максудов, он получил осколочные ранения и был эвакуирован в Москву.
Второй Российско-узбекский медиафорум - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Киселев назвал удар ВСУ по российским журналистам местью от бессилия
Лента новостей
0