Ограничено судоходство в Черном море

© Sputnik / Томас Тхайцук Море в шторм
Море в шторм  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Шторм в Черном море бушует с вечера воскресенья, 26 ноября, и привел к подтоплению прибрежных территорий в Крыму, на Кубани и в Абхазии.
СУХУМ, 27 ноя – Sputnik. Судоходство в акватории Черного моря ограничено из-за шторма, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.
"В связи с неблагоприятными погодными явлениями в акватории и на подходах к основным морским портам (Черноморского, – ред.) бассейна судоходство ограничено. Керченская переправа закрыта", – говорится в сообщении.
Шторм в Черном море продолжается, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозирует усиление ветра, ливень, грозы, волны высотой до восьми метров. Возможны подъемы уровня рек, из Ейска превентивно были эвакуированы около 40 человек, чьи дома находятся под угрозой затопления. В районе Анапы село на мель судно под флагом Белиза.
Серьезный ущерб непогода причинила и Крыму. Около полумиллиона крымчан остались без света, повалено много деревьев, есть повреждения газопроводов.
Отправление скоростного поезда Ласточка из Минска в Москву - Sputnik Абхазия, 1920, 27.11.2023
Около 50 поездов на Кубани задерживаются из-за последствий непогоды
Лента новостей
0