Около 50 поездов на Кубани задерживаются из-за последствий непогоды

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкОтправление скоростного поезда "Ласточка" из Минска в Москву
Отправление скоростного поезда Ласточка из Минска в Москву - Sputnik Абхазия, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Шторм обрушился на черноморское побережье России в ночь с воскресенья на понедельник, 27 ноября. Штормовое предупреждение в Краснодарском крае продолжает действовать, синоптики прогнозируют ливень с грозой и ураганный ветер.
СУХУМ, 27 ноя – Sputnik. Порядка 50 пассажирских поездов задерживаются в пути следования из-за последствий непогоды, сообщает пресс-служба РЖД.
Уточняется, что пассажиры обеспечены питанием и водой, в вагонах поддерживается комфортная температура.
"26 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь, ветер до 25 м/c) произошло отключение напряжения в контактной сети на перегоне Адлер – Хоста и падение деревьев на железнодорожные пути на участках Лазаревское – Лоо и Лоо – Дагомыс. Кроме того, образовался подмыв одного из путей в районе станции Лазаревская", – говорится в сообщении.
Создан оперативный штаб, для ликвидации последствий стихии привлечены около 150 человек. Они уже приступили к работе, которая осложняется тем, что шторм все еще продолжается.
Шторм в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 27.11.2023
Шторм выбросил корабль под флагом Белиза на мель в районе Анапы
Шторм обрушился на черноморское побережье в ночь с воскресенья на понедельник, 27 ноября. Сильнее всего пострадал Крым – 500 тысяч жителей полуострова остались без электричества, мобильный интернет работает с перебоями, около ста человек в Евпатории эвакуированы, семь человек пострадали, двое из них госпитализированы.
На Кубани экстремальные погодные условия также привели к сбоям в режиме работы аэропорта, сходу селей, падению деревьев и металлоконструкций, из-за чего пострадали пять человек.
Лента новостей
0