Шторм выбросил корабль под флагом Белиза на мель в районе Анапы

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкШторм в Сочи
Шторм в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 27.11.2023
Подписаться
В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют 27 ноября ливень с грозой и ураганный ветер до 35 метров в секунду.
СУХУМ, 27 ноя – Sputnik. Сильный шторм выбросил на мель в районе Анапы сухогруз под флагом Белиза, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

"Сейчас судно находится на мели на ровном киле в непосредственной близости от берега. Морские спасатели во взаимодействии с МЧС РФ разрабатывают план аварийно-спасательной операции", – говорится в сообщении.

Корабль "Blue Shark" загружал ячмень в порту Тамань и должен был уплыть в Египет. После получение штормового предупреждения судно перешло на якорную стоянку, но около 23:00 сильный ветер и волны сорвали его с якорей и оно дрейфовало в сторону берега, пока не село на мель.
На борту находился 21 член экипажа, граждане Египта, Сирии и Индии. Разлива нефтепродуктов в море не обнаружено.
Сильнейший шторм обрушился на черноморское побережье России в ночь с 26 на 27 ноября. В Крыму скорость урагана достигала 144 км/ч, один человек пропал без вести, семеро пострадали. Вышла из берегов река Бельбек, в Севастополе эвакуировали жителей из затопленных домов, в результате стихийного бедствия без света остались почти полмиллиона человек.
На Кубани из-за сильного ветра, который привел к падению деревьев и металлоконструкций, пострадали пять человек. Упало более 250 деревьев, из-за угрозы подтоплений эвакуировали более 40 жителей Ейска, на некоторых домах сорвало кровлю.
Международный аэропорт Сочи в Адлере - Sputnik Абхазия, 1920, 26.11.2023
Аэропорт Сочи изменил режим работы из-за шторма
Лента новостей
0