Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Около 200 человек задействовано в ликвидации последствий шторма в Гагре

© SputnikЗатопленная Гагра
Затопленная Гагра - Sputnik Абхазия, 1920, 28.11.2023
Подписаться
В результате шторма, обрушившегося на Гагрский район 28 ноября были подтоплены подвалы десяти многоквартирных домов, пострадали ряд коммерческих объектов и городская инфраструктура.
СУХУМ, 28 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Работы по ликвидации последствий шторма в Гагре продолжаются, в них задействовано около 200 человек, рассказал первый замглавы администрации Гагрского района Адамур Цишба.

"Примерно к 19:00 понедельника шторм стал слабее, но на море все еще большие волны. Мы продолжаем работы по очистке города. В них задействовано около 200 человек. Насосные станции затопило. Основная часть города без воды. Насосы разобрали и сейчас их просушивают", – уточнил он.

По словам Цишба, из-за стихии в Гагре частично приостановлена подача электроэнергии. Света нет в многоквартирных домах, где затопило подвальные помещения. Там установлены электрощиты.
"Подвалы уже все осушили, сегодня будем пробовать запускать щитки. Думаю, что к вечеру свет будет везде. Подтопило в результате шторма примерно десять многоквартирных домов", – рассказал он.
Масштабы последствий обрушившейся на Гагру стихии еще предстоит подсчитать, отметил Цишба и добавил, что в основном сильно пострадала прибрежная зона, где расположены кафе и гостиницы.
Шторм в Сухуме 2023-11-27 - Sputnik Абхазия, 1920, 27.11.2023
В Абхазии
Ликвидация последствий шторма в Сухуме и Гагре продолжится во вторник
Лента новостей
0