Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Продлен срок подачи заявок абхазских абитуриентов на обучение в вузах России

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Абхазия, 1920, 02.12.2023
Подписаться
Всего для поступления абитуриентов из Абхазии в российские вузы на обучение 2024-2025 годы было выделено 110 мест.
СУХУМ, 2 ноя - Sputnik. Срок подачи заявок на обучение в российских вузах продлен до середины декабря, сообщает официальный канал Россотрудничества по квотам в Абхазии.
"Информация для тех кандидатов, кто вчера не успел перевести заявку из статуса "Черновик" и отправить на проверку в РЗУ (российское загранучреждение, посольство или консульство - прим.ред). У Вас еще есть шанс принять участие в отборе по квоте Правительства Российской Федерации на 2024/25 учебный год. Срок подачи заявок продлен до 15 декабря 2023 года", - говорится в тексте.
С первого сентября стартовала квотная программа на поступление в российские вузы на 2024-2025 учебный год. Для студентов из Абхазии, как и годом ранее, было выделено 110 мест.
Наибольшее количество квот выделено на творческие специальности – 20, на втором месте медицина – 12 мест, по 10 квот определено на электронику, радиотехнику, системы связи и машиностроение, а также на компьютерные и информационные науки.
Будущие студенты могут подавать документы сразу в шесть вузов. Если абитуриента приняли сразу несколько учебных заведений, то он может выбрать, в каком из них получать знания. После завершения приема документов будут определены сроки проведения дистанционного экзамена. По его результатам будет определен конечный проходной балл для каждого претендента.
Взаимный интерес: Федотов о межвузовском сотрудничестве России и Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.11.2023
Радио
Взаимный интерес: Федотов о межвузовском сотрудничестве России и Абхазии
Лента новостей
0