Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Пьяная" дорожная статистика в Абхазии за ноябрь

© Sputnik / Томас Тхайцук Сотрудник ДПС Абхазии
Сотрудник ДПС Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.12.2023
Подписаться
По информации МВД Абхазии, сотрудники ГАИ страны выписали 6510 штрафов за различные нарушения ПДД в ноябре.
За 30 дней ноября сотрудники Госавтоинспекции Абхазии составили 214 протоколов за управление автомобилем в состоянии опьянения, что на 17 штрафов меньше итогов октября.
Sputnik
Расстановка "лидеров" статистики управления автомобилем в нетрезвом виде в ноябре не изменилась по сравнению с октябрем. По-прежнему первое место уверенно занимает столица Абхазии с 75 штрафами против 83 месяцем ранее.
На второй строчке снова разместилась Гагра, где инспекторы составили 45 протоколов за аналогичное правонарушение, а на третьей позиции снова Гудаута, которая отстала от Гагры всего на три штрафа.
Несмотря на отставание, стоит отметить, что количество выписанных "писем счастья" в ноябре увеличилось на 14 единиц в сравнении с октябрем. На четвертой строчке Очамчыра, вслед за которой расположились Гулрыпшский, Сухумский и Галский районы, а замыкает список Ткуарчал, где за месяц "нашелся" только один нетрезвый автомобилист.
Машина гаи по городу Ткуарчал  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.11.2023
В Абхазии
Уступить старшим: "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за октябрь
Впервые за долгие месяцы в сводки МВД попал несовершеннолетний автолюбитель, севший за руль автомобиля в состоянии опьянения. Им оказался 17-летний житель Ткуарчала, который "попался" в руки блюстителей правопорядка в Очамчыре.

Самому старшему подвыпившему автомобилисту в ноябре было 69 лет. Он из Сухума.

Обладатели "золота" в октябре – нетрезвые автомобилисты старше 50 лет – спустя месяц не сумели удержать свое лидерство и уступили тем, кому от 35 до 40 лет. Последние "умудрились" подняться с третьей строки на первую. "Бронза" в этот раз ушла автолюбителям подшофе в возрасте от 40 до 45 лет, которым не хватило всего одного штрафа для того, чтобы сравнять счет с более старшим поколением.
Из общего количества любителей покрутить баранку "навеселе" было три гостя из Российской Федерации и две представительницы прекрасной половины человечества – из Гагры и Кирова. Одной из них было 38 лет, другой – 43 года.
Лента новостей
0