Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия стала одним из популярных направлений на новогодние каникулы у россиян

© Sputnik / Томас Тхайцук Осень встретила дождем
Осень встретила дождем - Sputnik Абхазия, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Абхазию в 2023 году посетило более одного миллиона человек.
СУХУМ, 5 дек – Sputnik. Абхазия стала одним из популярных направлений на новогодние каникулы у туристов из России, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).
Загрузка популярных отелей в этот период выше 60%, а в некоторых гостиницах и санаториях уже трудно найти места на определенные даты.

"В наиболее востребованных отелях Абхазии загрузка на Новый год значительно выше 60%, а в некоторых уже трудно найти места на определенные даты. Спрос на направление растет по данным и турфирм, и агрегаторов туров, хотя в абсолютных числах новогодний турпоток в республику по-прежнему невелик", – сообщили в РСТ.

Агрегатор туров "Слетать.ру" также фиксирует рост объемов по Абхазии. Отмечается, что количество бронирований с заездами в этот зимний сезон, включая новогодние каникулы, в 11 раз превышает показатели за аналогичный период прошлого года.
По данным туроператора, средняя продолжительность тура в Абхазию не меняется уже третий год и составляет восемь ночей, средний чек вырос с прошлого года всего на 5%.
Бархатный сезон в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 29.11.2023
В Абхазии
Главные итоги: как прошел курортный сезон в Абхазии
Лента новостей
0