Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Музыка их связала: продюсеры подвели итоги проекта "Apsny Star"

© Sputnik / Томас ТхайцукПресс-коференция музыкального проекта "Apsny Star"
Пресс-коференция  музыкального проекта Apsny Star - Sputnik Абхазия, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Финал музыкального проекта "Apsny Star" состоится в Государственной филармонии Абхазии 22 декабря.
На пресс-конференции в Sputnik музыкальный продюсер проекта Анри Гумба и продюсер Роланд Бганба рассказали о том, что ждать от финального концерта, чего добились участники проекта и стоит ли ждать его продолжения.
Асмат Цвижба, Sputnik.

Анализ пройденного

На пресс-конференции Анри Гумба отметил, что, по его мнению, первый сезон проекта был намного ярче, так как спустя десять лет зрители ждали его возвращения, и оно было ярким. Кроме того, по его словам, в первом сезоне были отобраны более опытные участники, которые знали, как вести и преподносить себя на сцене.
Второй сезон выдался на летний период и, как объяснил Гумба, совпал с приездом в Абхазию многих артистов, которые собирали залы, поэтому интерес зрителей к "Apsny Star" был меньше.
Несмотря на это, подчеркнул продюсер, удалось добиться того, что даже выбывшие участники стали развиваться в музыкальной сфере, стали известны публике, устраивают творческие вечера, записывают песни и клипы, объединяются в группы, записывают альбомы. Гумба считает, что все это заслуга проекта, так как многие из них и не думали раньше выходить на сцену.
По мнению Анри Гумба, для успешного развития шоу-бизнеса в Абхазии в первую очередь не хватает количества населения. Он отметил, что не все артисты готовы работать на свадьбах, а собирать залы удается далеко не всем, так как на каждый стиль нужен свой слушатель.

Сюрпризы финала

Финал проекта – событие года для организаторов, отметил продюсер Роланд Бганба. По его словам, цель финального концерта – удивить зрителей и телезрителей, поэтому концерт пройдет не в обычном формате, а будет поделен на блоки.
Полуфинал третьего сезона музыкального проекта Apsny Star - Sputnik Абхазия, 1920, 29.11.2023
В Абхазии
Шаг до победы: финалисты проекта "Apsny Star"
Анри Гумба добавил, что наставники и продюсеры в финале хотят раскрыть артистов в различных образах и стилях, они будут исполнять по несколько песен.
"Возможно, концерт будет длинным, но он проявит себя разными красками по образам и наполнению", – сказал он.
Победителей будут выбирать жюри и продюсеры проекта. Всего планируется три приза, главный – бесплатное обучение в Академии музыки имени Гнесиных, а также съемка клипа и запись альбома в студии Анри Гумба.

Новый формат проекта

Продюсеры музыкального проекта раскрыли свои планы. Роланд Бганба отметил, что в 2024 году планируется новый сезон "Apsny Star", но уже для детей. Он добавил, что сейчас ведутся переговоры по его организации и выразил надежду, что идея все же реализуется.
По словам Гумба, делать проект для детей намного сложнее, главная задача – не ранить и не испортить юные таланты, сделать так, чтобы они вышли из проекта не травмированными, поэтому оценивать их по балльной системе не будут.
Гумба подчеркнул, что в Абхазии очень много талантливых музыкальных детей, и проект должен получиться ярким.
Лента новостей
0