Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурная афиша Абхазии: “Третий день войны”, “Дорогая Памела” и “Софичка”

© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль "Третий день войны" Абхазского государственного Молодежного театра
Спектакль Третий день войны Абхазского государственного Молодежного театра - Sputnik Абхазия, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу проводимых в республике театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, выставок.
О том, какие культурные мероприятия пройдут в республике с 11 по 17 декабря, читайте в материале Sputnik.
Sputnik
Культурная неделя открывается спектаклем Абхазского молодежного театра. В понедельник, 11 декабря, в 19:00 там покажут “Третий день войны” в постановке Народной артистки республики Софы Агумаа. Спектакль основан на рассказах Народного писателя Абхазии Шалоди Аджинджал и посвящен трагической странице в новейшей истории республики - Отечественной войне 1992-1993 годов.
В Русском театре драмы 12 декабря в 19:00 покажут “Софичку”, поставленную по роману Фазиля Искандера Еленой Одинцовой. Изначально постановка была студенческим спектаклем, который впервые был показан пять лет назад. Но в театре "Софичка" обрела вторую жизнь.
13 декабря в 19:00 - “Красавец мужчина” по пьесе русского драматурга Александра Островского. Это история семейной жизни, в которой красавец - Аполлон Окоемов решил променять влюбленную в него до беспамятства жену Зою на богатую красотку.
14 декабря в 19:00 в РУСДРАМе покажут “Последний из ушедших” по знаменитому роману классика абхазской литературы Баграта Шинкуба. Историческая драма повествует об убыхском народе, который издавна жил на Западном Кавказе по соседству с абхазами и адыгами, но в 1864 году в результате Кавказской войны был вынужден покинуть родной край.
Государственный русский театр драмы имени Фазиля Искандера завершил 42 театральный сезон - Sputnik Абхазия, 1920, 29.11.2023
В Абхазии
РУСДРАМ закрыл 42-й театральный сезон
В Абхазском государственном театре 15 декабря в 19:00 покажут комедию “Дорогая Памела” в постановке Адгура Кове. В спектакле играют сразу три поколения актеров абхазского театра: Виолетта Маан, Майя Джикирба, Лаврик Ахба, Адгур Малия, Гарри Аджинджал, Лана Джопуа, Гудиса Тодуа.
Персонажи трагикомедии "Дорогая Памела" – обитатели трущоб современного большого города, обыкновенные неудачники. Судьба обошла их стороной, не подарив ни наследства, ни успеха, ни любви. Одни в череде неудач очерствели душой, их сердца не чужды лишь корыстных побуждений. Другие же, напротив, будто вопреки всему, сохранили доброту и отзывчивость.
Лента новостей
0