Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Около девяти тысяч туристов ожидают в Гагре в новогодние праздники

© Sputnik / Томас Тхайцук Новогодняя елка в г. Гагра
Новогодняя елка в г. Гагра - Sputnik Абхазия, 1920, 13.12.2023
Подписаться
В прошлом году Гагру посетило на зимние праздники до семи тысяч человек.
СУХУМ, 13 дек - Sputnik. В новогодние праздники в Гагре ждут на 20-25% туристов больше, чем в 2022 году, когда курорт посетило до семи тысяч человек. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал начальник Управления по курортам и туризму Гагрского района Ахра Бганба.
“Перед Новым годом к нам прибывает большое количество туристов. И в этом году их немало ожидается. В прошлом году на новогодние праздники к нам приехали до семи тысяч отдыхающих. В этом году, по нашей информации, будет на 20-25% больше”, - отметил Бганба.
В среднем в зимний период в Гагру прибывают на 3-5 суток. По словам, начальника Управления по курортам и туризму Гагрского района, новогодние туры в Гагру в этом году в среднем подорожали на 20-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Новогодние украшения Сухумской елки  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2023
Новый год в Абхазии: почему увеличился турпоток в республику
“Гостиницы Абхазии готовятся к Новому году. Они предлагают своим гостям различную новогоднюю программу. Это связано с определенными затратами. В связи с этим они повышают и стоимость туров. Есть гостиницы, которые подняли в среднем на 20-30%. Также подорожание связано с инфляцией”, - пояснил он.
Бганба отметил, что зимой не все гостиницы в районе работают. Есть дома отдыха, которые ориентированы только на летний сезон.
В Гагре уже идет подготовка к Новому году. Елка в этом году будет установлена на площади Победы. Бганба добавил, что город преобразится к празднику.
Лента новостей
0