Краснодарский аэропорт принял тестовый рейс впервые с начала спецоперации

© Foto / РосавиацияКраснодарский аэропорт
Краснодарский аэропорт - Sputnik Абхазия, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Аэропорт Краснодара, как и воздушные гавани десяти других городов юга России, был закрыт для полетов после 24 февраля 2022 года в целях безопасности пассажиров.
СУХУМ, 15 дек - Sputnik. Международный аэропорт Краснодара принял тестовый рейс из Минеральных вод в пятницу, 15 декабря, сообщает пресс-служба Росавиации.

Полет Superjet 100 авиакомпании "Азимут" был запланирован рабочей группой по вопросам обеспечения безопасности регулярных полетов гражданских воздушных судов. По его итогам будет принято решение о возможном открытии аэропорта Пашковский.

"Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Для окончательного принятия решения их работа будет досконально проанализирована. Безопасность пассажиров — главный приоритет", — подчеркнул руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.
Также в Пашковском прошла тестовая регистрация. "Пассажирами" стали сотрудники аэропорта и студенты, которые проходили к стойкам и сдавали багаж.
Аэропорт Краснодара, как и ряд других аэропортов южных городов, был временно закрыт после начала военной спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года. Все это время работа воздушной гавани не останавливалась - специалисты поддерживали ее в рабочем состоянии. Для поддержки аэропорта российские власти выделили 1,54 миллиарда субсидий.
Встреча пятимиллионного пассажира в аэропорту Краснодара - Sputnik Абхазия, 1920, 13.12.2023
Аэропорт Краснодара может возобновить работу с 15 декабря
Лента новостей
0