Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Группа избирателей единогласно поддержала выдвижение Путина кандидатом в президенты

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкСобрание инициативной группы избирателей по выдвижению В. Путина кандидатом в президенты РФ
Собрание инициативной группы избирателей по выдвижению В. Путина кандидатом в президенты РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Действующий президент России Владимир Путин будет баллотироваться не от партии, а соберет подписи. Об этом в субботу утром сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
СУХУМ, 16 дек - Sputnik. Группа избирателей поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборы президента России в 2024 году, написали РИА Новости.
"Кто готов поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина на должность президента России, прошу голосовать. Кто за?" — спросил руководитель исполкома "Народного фронта" Михаил Кузнецов.
После голосования он объявил, что группа избирателей приняла единогласное решение о выдвижении Путина.
Владимир Путин на прошлой неделе объявил о своем участии в выборах президента. До этого его четырежды избирали на высший государственный пост: в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. После принятия поправок к конституции он получил право выставить свою кандидатуру и в 2024 году.
Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. ЦИК принял постановление, в соответствии с которым голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта.
Лента новостей
0