Делегация из Абхазии приняла участие в сессии Парламентского собрания Союзного государства

© Foto / Парламент АбхазииДелегация Парламента РА приняла участие в заседании шестьдесят пятой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Делегация Парламента РА приняла участие в заседании шестьдесят пятой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России - Sputnik Абхазия, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Народное собрание Абхазии выступает в качестве постоянного наблюдателя при Парламентском Собрании России и Беларуси с 17 октября 2008 года.
СУХУМ, 18 дек - Sputnik. Делегация Народного Собрания Абхазии приняла участие в 65-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, сообщает пресс-служба законодательного органа.
В состав делегации вошли спикер Лаша Ашуба и депутаты Фазлибей Авидзба, Тимур Бейя, Беслан Эмурхба, Герман Качарава, руководитель Аппарата Парламента Вадим Бжания.
"Мы с вами начали рассматривать все больше вопросов. Диалог идет по нарастающей. Сегодня мы будем принимать бюджет, который вырастет на 38%. Это говорит о том, что формат Союзного государства эффективен, начинает наполняться конкретным содержанием", — сказал председатель Госдумы России Вячеслав Володин.
Депутаты Парламентского Собрания приняли проект бюджета Союзного государства на следующий год. Впервые за всю историю он будет увеличен - доходы бюджета составят 6,2 миллиарда рублей, расходы - 5,7 миллиарда.
Володин отметил, что Россия и Беларусь столкнулись с санкциями, которые были призваны помешать странам развиваться. Но, несмотря на это, по итогам года российская экономика вырастет на 3,5%, примерно такого же роста ожидает и Минск.
Согласно решению парламентариев, средства союзного бюджета будут направлены на финансирование пяти программ и 37 мероприятий, в том числе, на совершенствование совместно используемых объектов военной инфраструктуры и развитие пограничных
В перечень программ для финансирования из союзного бюджета в 2024 годах том числе вошли вопросы совершенствования объектов военной инфраструктуры и погранбезопасность.
Лаша Ашуба  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.12.2023
В Абхазии
Межпарламентское сотрудничество обсудил Лаша Ашуба с Володиным и Алборовым
Лента новостей
0