Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Меняется и совершенствуется: интервью руководителя Россотрудничества в Абхазии

Подписаться
В интервью Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Федотов рассказал о главной миссии Русского дома, о задачах, планах и важных проектах.
По словам Дмитрия Федотова, главная миссия Россотрудничества заключается в продвижении культурного кода России в других странах, знакомстве местных жителей с культурно-образовательными проектами.
Представительства Россотрудничества работают в 85 странах и успешно реализуют проекты в области культуры, образования, науки, патриотического образования. Как отметил Федотов, в последнее время эти проекты стали более прикладными, они помогают людям, их можно "ощутить".
Дмитрий Федотов отметил, что в 2024 году организация намерена активно работать не только в Сухуме, но и в других городах, а также в селах Абхазии. Он выразил надежду, что удастся реализовать "более ощутимые вещи" в поселках и деревнях.
Так, в планах у Россотрудничества открытие двух культурно-образовательных центров в Сухуме и Гале. Также в 2024 году планируется запустить проект "Миссия добро" совместно с Московским институтом культуры, продолжить конкурс для журналистов "Взгляд-2024", поддерживать молодежное направление, развивать сотрудничество с Росэнергоатомом и продолжать квотную кампанию.
Лента новостей
0