Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Подготовку к выборам президента России обсудили в Абхазии

© Foto / Пресс-служба президента АбхазииАслан Бжания провел совещание с главами районных и городских администраций и представителями Посольства России и Абхазии
Аслан Бжания провел совещание с главами районных и городских администраций и представителями Посольства России и Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Большое количество жителей республики помимо абхазских паспортов владеют также российскими, это позволяет им принимать участие в выборах главы государства.
СУХУМ, 19 дек - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание с главами городских и районных администраций, а также с представителями российского посольства, на котором обсудил вопрос подготовки к предстоящим президентским выборам в России. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"К этому очень важному мероприятию нам необходимо подготовиться в полной мере, чтобы охватить наибольшее количество избирателей на территории Республики Абхазия", - сказал Бжания.
Президент поручил подготовить все условия для того, чтобы граждане России, живущие в республики, смогли принять участие в голосовании.
Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. ЦИК принял постановление, в соответствии с которым голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта.
Нынешний глава государства Владимир Путин заявил о решении выставить свою кандидатуру на голосование 8 декабря. Его поддержал абхазский президент Аслан Бжания, подчеркнувший, что масштабная народная поддержка подтверждает эффективную стратегию Путина по развитию экономики, социальной сферы, укреплению международных позиций России.
Собрание инициативной группы избирателей по выдвижению В. Путина кандидатом в президенты РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2023
Выборы президента России
Группа избирателей единогласно поддержала выдвижение Путина кандидатом в президенты
Лента новостей
0