Шойгу назвал российскую армию самой боеспособной в мире

© Sputnik / Михаил Метцель/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном
Президент РФ В. Путин провел встречу с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном - Sputnik Абхазия, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Министр добавил, что российская ядерная триада позволяет гарантированно осуществлять стратегическое сдерживание, а высокая готовность ядерных сил обеспечивается беспрецедентным уровнем современности вооружения, доведенным до 95%.
СУХУМ, 19 дек - Sputnik. Опыт военной спецоперации на Украине показал, что российские войска способны оперативно реагировать на любые действия противника в современных условиях, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии ведомства.

"Боевой опыт получили более 650 тысяч военнослужащих. На сегодня Российская армия является самой подготовленной и боеспособной в мире, имеющей передовое вооружение, проверенное в боевых условиях", - подчеркнул он.

Специальная военная операция на Украине сплотила армию и народ России, подчеркнул Шойгу.
"Ежедневно более полутора тысяч человек подают заявления о приеме на военную службу. Только в этом году набрано около четырехсот девяноста тысяч военнослужащих по контракту и добровольцев", - заявил он.
Министр добавил, что около четырех тысяч студентов взяли академические отпуска, чтобы влиться в ряды бойцов на полях СВО. Кроме того, в семь раз выросло количество иностранных добровольцев, желающих воевать на стороне России, в то время как число наемников в украинской армии сократилось в шесть раз.
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Абхазия, 1920, 19.12.2023
Путин: роль ядерной триады существенно возросла
Лента новостей
0