Россия готовится к реализации целей СВО, заявил Лавров

© Foto / МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Казахстана С. Лаврова и М. Тлеуберди
Встреча глав МИД РФ и Казахстана С. Лаврова и М. Тлеуберди - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2023
Подписаться
СУХУМ, 28 дек – Sputnik. Россия на фоне перемен на украинском направлении готовится к реализации всех поставленных целей СВО, в том числе демилитаризации Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы готовимся к тому, что цели, которые были поставлены, будут реализованы. Демилитаризация, денацификация. От этого никуда не уйти", – заявил Лавров в интервью РИА Новости и телеканалу "Россия 24" в ответ на вопрос, связанный с переменами на украинском направлении.

"Очковтирательством" назвал министр попытки западных стран найти решение конфликта на Украине таким образом, чтобы "объявить победу Киева".
Переговоры С. Лаврова и президента Абхазии А. Г. Бжании - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2023
Лавров: Россия в 2023 году стала существенно крепче, народ сплотился перед лицом Запада
"Это досужие чиновники, которым важно отрапортовать. Как у нас раньше было в некоторых бюрократических структурах Советского Союза, важно доложить пятилетку за три-четыре года. В большинстве случаев так оно и было. Но часто очень было очковтирательство. То, чем сейчас занимается Запад, очень похоже на худшие примеры очковтирательства", – сказал Лавров.
Он подчеркнул, что стратегия Запада на нанесение стратегического поражения России с треском провалилась.
"Запад действительно меняет свою тактику, может быть, даже задумывается об уточнении стратегии. Потому что если "стратегическое поражение России" – это стратегия, простите за тавтологию, то эта стратегия провалилась с треском", – отметил он.
Лента новостей
0