Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Троих граждан Узбекистана задержали в Абхазии по подозрению в сбыте наркотиков

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОглашение приговора обвиняемым в подготовке теракта в общественной приемной ФСБ на Лубянке
Оглашение приговора обвиняемым в подготовке теракта в общественной приемной ФСБ на Лубянке - Sputnik Абхазия, 1920, 30.12.2023
Подписаться
В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела, по решению суда они заключены под стражу.
СУХУМ, 30 дек - Sputnik. Сотрудники МВД Абхазии задержали троих граждан Узбекистана, подозреваемых в сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Временно проживающий в Сухуме Асадбек Бозоров был задержан в селе Мачара с поличным. При личном досмотре у него обнаружили три свертка с белым порошкообразным веществом - метадоном. Было установлено, что в Абхазию Бозоров прибыл с целью распространения наркотиков.
Он указал на места тайных закладок - у железнодорожного полотна и в проулке за остановкой общественного транспорта сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще шесть свертков. Общая масса запрещенного вещества, изъятого у Бозорова, составила 7,2 грамма.
24-летняя Гуллакхон Тошпулатова была задержана в Сухуме. В ходе личного досмотра она выдала пакет, в котором хранила 22 готовых к сбыту свертка с метадоном. Сотрудники МВД установили, что задержанная распространяла наркотики в Сухуме путем тайных закладок. Тайное место обнаружили в одной из пятиэтажек на улице Адлейба - там изъяли 33 свертка с метадоном. Общая масса изъятого вещества составила 41,65 грамма.
Также в селе Эшера с поличным был задержан 23-летний Акмалджон Адбуллаев. При личном досмотре в кармане его куртки обнаружили и изъяли пакет с 56 подготовленными к сбыту свертками с метадоном. Уточняется, что Абдуллаев сделал закладку в укромном месте у республиканской трассы в селе Гумиста. Еще пять свертков, которые спрятал подозреваемый, изъяли в Гагре.
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Величко в Черемушкинском суде - Sputnik Абхазия, 1920, 29.12.2023
В Абхазии
Жителя Свердловской области задержали за сбыт наркотиков в особо крупном размере
Кроме того, по месту временного проживания задержанного была обнаружена мужская сумка - в ней хранилось 16 свертков. Общая масса изъятого вещества составила 22 грамма.
Возбуждены уголовные дела. Все подозреваемые находятся под стражей.
Лента новостей
0