Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более шести тысяч туристов провели новогодние праздники в Гагрском районе

© Sputnik / Томас Тхайцук Парк Ольденбургского в Гагре
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 20.01.2024
Подписаться
В последние годы Абхазия становится для россиян не только популярным направлением для летнего отпуска, но и местом, в котором можно отдохнуть в межсезонье.
СУХУМ, 20 янв – Sputnik. Более шести тысяч туристов отдохнули в Гагрском районе в новогодние праздники, рассказала в эфире радио Sputnik замглавы администрации района Хана Гунба.
"В прошлом году в Гагрском районе отдохнули около 5 300 человек. По предварительным цифрам, более шести тысяч человек отдохнули в этом году", - рассказала она.
По словам Гунба, у туристов с каждым годом растет интерес к зимнему отдыху, чему в нынешнем январе способствовали благоприятные погодные условия. По ее мнению, рост числа туристов, приехавших в Гагрский район во время новогодних каникул, связан с несколькими факторами – это и международная обстановка, и увеличение количества объектов размещения и улучшение качества обслуживания.
"Качество обслуживания наших гостей улучшается, и это мы отмечаем в отзывах, которые они оставляют на официальных сайтах объектов, в которых они отдыхают и, в том числе, на наших сайтах", - сказала она.
Гости Гагрского района вместе с местными жителями активно принимали участие в праздничных мероприятиях, поделилась наблюдениями Гунба.
Новый год в субтропиках: Минтуризма подвело итоги зимнего турсезона - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2024
В Абхазии
Новый год в субтропиках: Минтуризма подвело итоги зимнего турсезона
Лента новостей
0