Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Изменен график веерных отключений в Сухуме на понедельник, 29 января

© Sputnik / Томас Тхайцук Линии электропроводов в городе
Линии электропроводов  в городе - Sputnik Абхазия, 1920, 29.01.2024
Подписаться
В воскресенье сообщалось, что веерные отключения в западной части страны и Сухуме будут введены в понедельник, 29 января, по ранее опубликованному графику.
СУХУМ, 29 янв – Sputnik. График веерных отключений света в Сухуме на понедельник, 29 января, был изменен. Об этом сообщили в "Черноморэнерго".
Абоненты подстанций "Сухум -1", "ИЭПИТ" и "Баслат" останутся без света с 12:00 до 14:00, у тех, кто питается от подстанций "Сухум-2" и "Синоп", электричество будет отключено с 14:00 до 16:00.
В четверг, 25 января, "Черноморэнерго" сообщило, что "веер" будет введен в западных районах страны и Сухуме до конца января. 26 января свет отключили по графику, а 27 января руководитель "Черноморэнерго" Тимур Джинджолия сообщил, что у российской стороны появилась техническая возможность предоставить электроэнергию в полном объеме, поэтому в субботу и воскресенье отключений не было.
В воскресенье сообщалось, что на понедельник, 29 января, запланированы отключения по графику от 26 января. Уточнялось, что продление "веера" или его отмена будут зависеть от объема электроэнергии, поставляемой Россией.
Лента новостей
0